banner-eleicoes-pagaina

 

CANDIDATOS DEFINIDOS NA REUNIÃO DO COLEGIADO REALIZADA EM 26 DE NOVEMBRO DE 2015

 

CONVENÇÃO DISTRITO FEDERAL

Superintendente: Pedro Gomes da Silva (candidato único)
Vice-superintendente: Wilton Coelho da Silva (candidato único)
Secretário: Jean Peter Fereira Leitão (candidato único)
Diretor Financeiro: Antonio Barboza Azevedo (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Antonio Pereira Leal (candidato único)

 

CONVENÇÃO SEAL

Superintendente: Christian da Paixão França (candidato único)
Vice-superintendente: Irailton dos Santos Melo (candidato único)
Secretário: Denilson Ferreira dos Santos (candidato único)
Diretor Financeiro: Fabio Bispo da Silva (candidato único)
Diretor de Patrimônio: João Evangelista dos Santos Filho (candidato único)

 

CONVENÇÃO BAIXO AMAZONAS

Superintendente: Detimar de Oliveira Gonçalves / Jósimo Evanildo Sarmento
Vice-superintendente: Raimundo Nonato de Souza Barbosa (candidato único)
Secretário: Daniel de Souza Pereira / Josué Freire Ferreira
Diretor Financeiro: Ageu Bentes Batista (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Jandre Célio Cardoso Da Silva (candidato único)

 

CONVENÇÃO NORDESTE ORIENTAL

Superintendente: Cláudio Silva Freire (candidato único)
Vice-superintendente: Sebastião Xavier de Souza (candidato único)
Secretário: Fernandes Pereira de Sales (candidato único)
Diretor Financeiro: José Mauricio Farias Leite (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Alberto Antonio dos Santos (candidato único)

 

CONVENÇÃO GOIÁS

Superintendente: Arimateia Oliveira Costa (candidato único)
Vice-superintendente: Maurício Cordeiro Antas / Paulo Cezar Cordeiro
Secretário: Silvio Naves de Souza (candidato único)
Diretor Financeiro: Rogério Nascimento de Assunção (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Clacylton Ferreira Da Silva (candidato único)

 

CONVENÇÃO RIO GRANDE DO SUL

Superintendente: João Carlos Rodrigues França (candidato único)
Vice-superintendente: Leandro Freitas Santos (candidato único)
Secretário: Marcelo Oliveira Dos Santos (candidato único)
Diretor Financeiro: Fabio Oliveira dos Reis (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Celoir de Farias (candidato único)

 

CONVENÇÃO BAHIA

Superintendente: Gerson José de Souza (candidato único)
Vice-superintendente: Renalto Hortêncio Barbosa (candidato único)
Secretário: Rosemilton Santos do Nascimento (candidato único)
Diretor Financeiro: Ronaldo Leitão Bomfim (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Samuel Francisco dos Santos (candidato único)

 

CONVENÇÃO CEARÁ

Superintendente: Esmael Bentes Pinheiro (candidato único)
Vice-superintendente: Francisco Barros de Oliveira Filho (candidato único)
Secretário: Altevi da Rocha (candidato único)
Diretor Financeiro: José Amilton Alves De Mesquita (candidato único)
Diretor de Patrimônio: José Soares da Cunha (candidato único)


CANDIDATOS DEFINIDOS NA REUNIÃO DO COLEGIADO REALIZADA EM 28 DE NOVEMBRO DE 2015

 

CONVENÇÃO SUL

Superintendente: Adailton Simão de Souza / Adeildo Diniz Del Pozo
Vice-superintendente: Elias Dias de Araújo / José Wagner da Silva
Secretário: Edson Vicente da Cruz (candidato único)
Diretor Financeiro: Airton Silva Correa / Luciano Lopes de Aquino
Diretor de Patrimônio: Herivelto Ibrain dos Santos / Moisés Severino de Oliveira

 

CONVENÇÃO NOROESTE PAULISTA

Superintendente: Fernando dos Santos Duarte (candidato único)
Vice-superintendente: Alexandre Neri de Oliveira (candidato único)
Secretário: Adriano Alves Fiúza (candidato único)
Diretor Financeiro: Willian Robson de Souza Pereira (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Elias Francisco Inácio (candidato único)

 

CONVENÇÃO PAULISTANA

Superintendente: Saulo José Hernandez / Jorge Oliveira do Nascimento
Vice-superintendente: Cícero Alves da Silva (candidato único)
Secretário: Fabiano Souza Santana (candidato único)
Diretor Financeiro: Cristiano de Oliveira Farias / José Jackson da Costa
Diretor de Patrimônio: Ailton Antônio da Silva / Geraldino Miguel Pereira

 

CONVENÇÃO AMAZÔNICA

Superintendente: Ezer Gomes Marialva (candidato único)
Vice-superintendente: Marcelo Augusto do Nascimento Martins (candidato único)
Secretário: Alcione de Souza Veiga (candidato único)
Diretor Financeiro: Anderson de Araújo Amizes da Silva (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Antonio Joanizio Martins Pereira / Elson Freire de Oliveira

 

CONVENÇÃO PAULISTA

Superintendente: Alexandro Jorge da Silva / Izaias dos Reis
Vice-superintendente: Claudio de Brito Correa / Aléssio Gomes de Oliveira
Secretário: Mateus Silva de Almeida / Moisés Laurentino da Silva
Diretor Financeiro: Elias Higino Roberto da Silva / Ronaldo Rodrigues Coelho
Diretor de Patrimônio: Amós Antunes de Oliveira / Joel Antunes de Souza

 

CONVENÇÃO MINEIRA

Superintendente: Marcilio Loes dos Anjos (candidato único)
Vice-superintendente: Fernando Oliveira da Silva / Silvanio Cardoso dos Santos
Secretário: Carlos Henrique Vieira da Silva / Rodolfo Cesar de Oliveira
Diretor Financeiro: Julio Cesar de Oliveira (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Alceu Soares Moreira / Viumacy Pereira da Silva

 

CONVENÇÃO MATOGROSSENSE

Superintendente: Gediel Camargo da Silva (candidato único)
Vice-superintendente: Braes Alves Ferreira (candidato único)
Secretário: Moises de Oliveira dos Santos (candidato único)
Diretor Financeiro: José Francisco da Silva (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Mario Pereira Da Silva (candidato único)

 

CONVENÇÃO NORTE

Superintendente: Raimundo Correa Rodrigues (candidato único)
Vice-superintendente: Robson José Leão Tomas (candidato único)
Secretário: Livaldo Sales da Nobrega / Marinaldo dos Santos Silva
Diretor Financeiro: Thiago Rivoredo Costa Braga (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Edilson Cosme Farias de Oliveira / Eliseu Farias da Silva

 

CONVENÇÃO PARANAENSE

Superintendente: Newton Paxton Ross (candidato único)
Vice-superintendente: Silvio Gonçalves (candidato único)
Secretário: Eneias da Costa (candidato único)
Diretor Financeiro: Izaque Martins Coqui (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Jadir Antonio Valansuelo (candidato único)

 

CONVENÇÃO RIO DE JANEIRO E ESPÍRITO SANTO

Superintendente: Francisco Soares Lima (candidato único)
Vice-superintendente: Luiz Carlos Trindade (candidato único)
Secretário: Ismael Assis Azevedo / Reginaldo De Novais Duarte
Diretor Financeiro: Sandro Alves Gonçalves (candidato único)
Diretor de Patrimônio: José Oliveira Alves (candidato único)

 

CONVENÇÃO OESTE PAULISTA

Superintendente: Valdecir Martins Do Nascimento (candidato único)
Vice-superintendente: Izaias dos Reis (candidato único)
Secretário: Ismael Carlos Eduardo Soares da Silva / Jean Francisco Baldasso
Diretor Financeiro: Cícero Nunes de Oliveira (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Daniel de Melo e Silva / Oziel Rodrigues de Jesus

 

CONVENÇÃO RONDOACRE

Superintendente: Amilton Monteiro da Hora / José Magalhães Neto
Vice-superintendente: Daniel Caetano da Silva (candidato único)
Secretário: Edson Poncio De Oliveira / Paulo dos Santos
Diretor Financeiro: Oziel Vicente Tavares (candidato único)
Diretor de Patrimônio: André Vieira Da Silva (candidato único)

 

CONVENÇÃO SUL-MATOGROSSENSE

Superintendente: Josiel Euzebio Peixoto (candidato único)
Vice-superintendente: Marcos Diniz Del Pozzo (candidato único)
Secretário: Joel Lima da Silva (candidato único)
Diretor Financeiro: Valdecir Alves de Melo (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Claudomiro Moreno / Oriosvaldo da Silva Soares

 

CONVENÇÃO LITORAL E LESTE PAULISTA

Superintendente: Auriedno Rodrigues de Paula (candidato único)
Vice-superintendente: Jose Wilbert Magalhaes (candidato único)
Secretário: Dirceu Salvador dos Santos / Rafael de Andrade Rocha
Diretor Financeiro: Essueiro Moreira de Carvalho (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Jose Antonio de Aguiar / Milqueson Rosa Gonçalves

 

CONVENÇÃO PAULISTANA LESTE

Superintendente: Adelmilson Julio Pereira (candidato único)
Vice-superintendente: José de Oliveira Neto (candidato único)
Secretário: Josias Manoel de Lima (candidato único)
Diretor Financeiro: Luiz Carlos Machado (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Edson Santos De Andrade (candidato único)