A Comissão Eleitoral divulgou os resultados das eleições das Convenções da Fase 3:

 

Convenção Rio Grande do Sul (por aclamação)

 

Superintendente – João Carlos França

Vice-superintendente – Leandro Freitas Santos

Secretário – Marcelo Oliveira

Diretor Financeiro – Fabio Oliveira Reis

Diretor de Patrimônio – Será definido pela Junta Geral

 

 

Convenção Rondoacre (por aclamação)

Superintendente – Natanael Ribas

Vice-superintendente – José Magalhães Neto

Secretário – Daniel Caetano Silva

Diretor Financeiro – Amilton da Hora

Diretor de Patrimônio – Paulo dos Santos

 

 

Convenção Distrito Federal (por aclamação)

Superintendente – Claudemir Grovo

Vice-superintendente – Marcos Ramos de Souza

Secretário – Marcos Willian de Souza

Diretor Financeiro – Antonio Barbosa Azevedo

Diretor de Patrimônio – Reinaldo Martins Gama

 

 

Convenção Mineira (por aclamação)

Superintendente – Alessio Gomes Oliveira

Vice-superintendente – Celso Fernandes de Almeida

Secretário – Essueiro Carvalho

Diretor Financeiro – Silvano Cardoso Santos

Diretor de Patrimônio – Marcilio Lopes dos Anjos

 

 

Convenção Seal  (por aclamação)

Superintendente – Christian França

Vice-superintendente – Denilson dos Santos

Secretário – Esmael Bentes Pinheiro

Diretor Financeiro – Fabio Bispo da Silva

Diretor de Patrimônio – João Evangelista Filho

 

 

Convenção Nordeste Oriental

Superintendente – Claudio Freire (aclamação)

Vice-superintendente – Sebastião Xavier Souza (aclamação)

Secretário – Fernandes Pereira de Sales (aclamação)

Diretor Financeiro – José Mauricio Farias (aclamação)

Diretor de Patrimônio – Alberto Antonio Santos – 64 votos

Wilton Coelho – 20 votos

 

 

Convenção Bahia

Superintendente – Gerson José de Souza – 79 votos

Paulo Cezar Cordeiro – 17 votos

 

Vice-superintendente – será definido pela Junta Geral

Secretário – Rosemilton Santos Nascimento (por aclamação)

Diretor Financeiro – Ronaldo Bonfim (por aclamação)

Diretor de Patrimônio – Samuel Francisco dos Santos (por aclamação)