Convenções Fase 1

Conheça os diretores das Convenções Regionais

 

A Comissão Eleitoral anunciou o resultado das eleições das Convenções – Fase 1:

 

Convenção Paulistana

 

Superintendente – Pr. Jovenal Luiz Rodrigues – 270 votos (71%)

Pr. Levi Dias Valero – 106 votos (29%)

 

Vice-superintendente – Pr. Jorge Oliveira do Nascimento – 225 votos (60%)

Pr. Paulo Cesar Ramos – 150 votos (40%)

 

Secretário – Pr. Fabiano Souza – 194 votos – 51%

Das. Marlene da Silva Mendonça – 183 votos (49%)

 

Diretor Financeiro – Ms Celia Correa Nascimento – 201 votos (53%)

Pr. José Carlos de Almeida – 176 votos (47%)

 

Diretor de Patrimônio – Pr. Cícero Alves da Silva – 253 votos (67%)

Pr. José Oliveira Alves – 123 votos (33%)

 

 

 

Convenção Paulista

Superintendente – Pr. Irgledson Irvison Galvão (por aclamação)

Vice-superintendente – Pr. Eneas Manoel dos Santos – 145 votos (67%)

Pr. Claudio de Brito Correa – 75 votos (33%)

 

 

Secretário – Pr. Geremias da Silva Santana – 157 votos (71%)

Pr. Moisés Laurentino da Silva – 64 votos (29%

 

Diretor Financeiro – Pr. Welmer Correa Soares (por aclamação)

 

Diretor de Patrimônio – Pr. Joel Antunes de Souza – 110 votos (50% – escolhido por sorteio)

Pr. Carlos Vanderlei Correa – 110 votos (50%)

 

 

 

Convenção Sul

Superintendente – Pr. Adeildo Diniz Del Pozzo (por aclamação)

Vice-superintendente – Pr. Gelson Pereira (aclamação)

Secretário – Pr. José Wagner da Silva (por aclamação)

Diretor financeiro – Pr. Airton Silva Correa (por aclamação)

Diretor de Patrimônio – Pr. Moisés Severino (por aclamação)

 

 

 

Convenção Noroeste Paulista

Superintendente – Pr. Elias Alves Ferreira (por aclamação)

Vice-superintendente – Pr. Alexandre Neri de Oliveira (por aclamação)

Secretário – Pr. Elias Francisco Inácio (por aclamação)

Diretor financeiro – Pr. Fernando dos Santos (por aclamação)

Diretor de patrimônio – Pr. Pedro Gomes (por aclamação)

 

Convenção Amazônica

Superintendente – Pr. Alfredo Viana – 50 votos (61%)

Pr. Pedro Afonso de Farias – 30 votos (39%)

 

Vice-superintendente – Pr. Robert Malthon Nogueira (por aclamação)

 

Secretário – Pr. Jupi Veiga Diniz (por aclamação)

 

Diretor financeiro – Pr. Marcelo Augusto do Nascimento (por aclamação)

 

Diretor de patrimônio – Indefinido (será referendado pela Junta Geral)

 

 

 

Convenção Litoral e Leste Paulista

Superintendente – Pr. Elias Higino (por aclamação)

Vice-superintendente – Pr. José Wilbert Magalhães (por aclamação)

Secretário – Pr. José Antonio de Aguiar (por aclamação)

Diretor financeiro – Pr. Auriedno Rodrigues de Paula (por aclamação)

Diretor de Patrimônio – Pr. Ailton Amorim Rezende – 67 votos (65%)

Pr. Eliezer de Andrade – 35 votos (35%)

 

 

Convenção Ceará

Superintendente – Pr. Marcio Rogério Gomes (aclamação)

Vice – superintendente – Pr. Francisco (definido pela Junta Geral)

Secretário – Pr. Geremias da Silva Rocha (aclamação)

Diretor financeiro – Pr. José Amilton Alves de Mesquita (aclamação)

Diretor de patrimônio – Pr. José Soares da Cunha (aclamação)

 

 

Convenção Matogrossense

 

Superintendente – Pr. José Francisco da Silva – por aclamação

 

Vice-superintendente – Pr. Amador Onofre de Paula (aclamação)

 

Secretário – Pr. Braes Alves Ferreira – 104 votos (70%)

Pr. Clacylton Ferreira da Silva – 43 votos (30%)

 

Diretor financeiro – Ob Dean de Oliveira Arruda – por aclamação

 

Diretor de Patrimônio – Pr. Gediel Camargo da Silva – 98 votos (66%)

Pr. Jair Bento de Oliveira – 49 votos (34%)