Definidas as primeiras candidaturas

Confira os nomes dos candidatos para oito Convenções Regionais

As eleições para esse bloco de Convenções serão realizadas nesta sexta-feira, 27 de novembro, das 9h às 11h. A apuração será feita em seguida e os resultados você confere no Portal IAP.

 

CONVENÇÃO DISTRITO FEDERAL

Superintendente: Pedro Gomes da Silva (candidato único)
Vice-superintendente: Wilton Coelho da Silva (candidato único)
Secretário: Jean Peter Fereira Leitão (candidato único)
Diretor Financeiro: Antonio Barboza Azevedo (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Antonio Pereira Leal (candidato único)

 

CONVENÇÃO SEAL

Superintendente: Christian da Paixão França (candidato único)
Vice-superintendente: Irailton dos Santos Melo (candidato único)
Secretário: Denilson Ferreira dos Santos (candidato único)
Diretor Financeiro: Fabio Bispo da Silva (candidato único)
Diretor de Patrimônio: João Evangelista dos Santos Filho (candidato único)

 

CONVENÇÃO BAIXO AMAZONAS

Superintendente: Detimar de Oliveira Gonçalves / Jósimo Evanildo Sarmento
Vice-superintendente: Raimundo Nonato de Souza Barbosa (candidato único)
Secretário: Daniel de Souza Pereira / Josué Freire Ferreira
Diretor Financeiro: Ageu Bentes Batista (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Jandre Célio Cardoso Da Silva (candidato único)

 

CONVENÇÃO NORDESTE ORIENTAL

Superintendente: Cláudio Silva Freire (candidato único)
Vice-superintendente: Sebastião Xavier de Souza (candidato único)
Secretário: Fernandes Pereira de Sales (candidato único)
Diretor Financeiro: José Mauricio Farias Leite (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Alberto Antonio dos Santos (candidato único)

 

CONVENÇÃO GOIÁS

Superintendente: Arimateia Oliveira Costa (candidato único)
Vice-superintendente: Maurício Cordeiro Antas / Paulo Cezar Cordeiro
Secretário: Silvio Naves de Souza (candidato único)
Diretor Financeiro: Rogério Nascimento de Assunção (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Clacylton Ferreira Da Silva (candidato único)

 

CONVENÇÃO RIO GRANDE DO SUL

Superintendente: João Carlos Rodrigues França (candidato único)
Vice-superintendente: Leandro Freitas Santos (candidato único)
Secretário: Marcelo Oliveira Dos Santos (candidato único)
Diretor Financeiro: Fabio Oliveira dos Reis (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Celoir de Farias (candidato único)

 

CONVENÇÃO BAHIA

Superintendente: Gerson José de Souza (candidato único)
Vice-superintendente: Renalto Hortêncio Barbosa (candidato único)
Secretário: Rosemilton Santos do Nascimento (candidato único)
Diretor Financeiro: Ronaldo Leitão Bomfim (candidato único)
Diretor de Patrimônio: Samuel Francisco dos Santos (candidato único)

 

CONVENÇÃO CEARÁ

Superintendente: Esmael Bentes Pinheiro (candidato único)
Vice-superintendente: Francisco Barros de Oliveira Filho (candidato único)
Secretário: Altevi da Rocha (candidato único)
Diretor Financeiro: José Amilton Alves De Mesquita (candidato único)
Diretor de Patrimônio: José Soares da Cunha (candidato único)

%d blogueiros gostam disto: