Veja os eleitos para as Convenções Regionais que foram votados no domingo pela manhã

 

Foi encerrada às 10 horas a votação para as Convenções Regionais – Fase 2. Conheça os novos eleitos:

 

Convenção Rio de Janeiro e Espírito Santo (por aclamação)

Superintendente  – Saulo José Hernandez

Vice – superintendente – Francisco Soares Lima

Secretário – Fernando Silva

Diretor Financeiro – Sandro Gonçalves

Diretor de Patrimônio – Luiz Carlos Trindade

 

 

Convenção Norte

Superintendente  – Raimundo Correa Rodrigues (por aclamação)

Vice – superintendente – Francisco Correa (por aclamação)

 

Secretário – Alberto Cunha Raposo – 87 votos

Ozias Dias – 43 votos

 

Diretor Financeiro – Thiago Rivoredo Braga (por aclamação)

Diretor de Patrimônio – Robson José Leão (por aclamação)

 

Convenção Paranaense (por aclamação)

Superintendente  – Efraim Teixeira

Vice – superintendente – Newton Paxton Ross

Secretário – Izaque Martins

Diretor Financeiro – Silvio Gonçalves

Diretor de Patrimônio – Nestor Freschi Ferreira

 

Convenção Paulistana Leste

Superintendente  – Adelmilson Julio Pereira – 206 votos

Geremias Lino Pereira – 103 votos

 

Vice – superintendente – Adailson Silva – 157 votos

Jesus Roberto Silva – 153 votos

 

Secretário – Carlos Edson (por aclamação)

Diretor Financeiro – Luiz Carlos Machado (por aclamação)

 

Diretor de Patrimônio – Edson Santos Andrade – 215 votos

Roberto Nidialco – 94 votos

 

Convenção Sul Matogrossense

Superintendente  – Valdecir Alves de Melo – 84 votos

Ilton Xavier Santos – 51 votos

 

Vice – superintendente – Claudomiro Moreno – 77 votos

Samuel Bueno Costa – 56 votos

 

Secretário – Enéias da Costa (por aclamação)

Diretor Financeiro – Marcos del Pozzo ( por aclamação)

Diretor de Patrimônio – Sebastião Lino Simão (por aclamação)

 

Convenção Oeste Paulista

Superintendente  – Izaias Reis – 77 votos

Alessio Gomes – 72 votos

 

Vice – superintendente – Valdecir Martins Nascimento (por aclamação)

Secretário – Abimael Canto Melo (por aclamação)

Diretor Financeiro – Cícero Nunes de Oliveira (por aclamação)

Diretor de Patrimônio – Daniel de Melo e Silva -81 votos

Jean Francisco Baldasso – 68 votos

 

Convenção Goiás (por aclamação)

Superintendente  – Pr. Arimatéia Oliveira Costa

Vice – superintendente – Renato Souza

Secretário – Reginaldo Duarte

Diretor Financeiro – Mauricio Antas

Diretor de Patrimônio – Claudemir Souza

 

 

Convenção Baixo Amazonas (por aclamação)

Superintendente  – Josino Evanildo Sarmento

Vice – superintendente – Detimar Gonçalves

Secretário – Aenisson Paiva

Diretor Financeiro – Raimundo Barbosa

Diretor de Patrimônio – Isaías Cruz Souza (decidido pela Junta Geral)